Газета "KyivPost", 2005

09-09-2005

Прекрасный пример современного строительного стиля был продемонстрирован широкой общественности 9 сентября этого года в Черкассах во время открытия нового ликеро-водочного завода, заказчиком которого выступила "Национальная Водочная Компания". Генеральным подрядчиком строительства стала компания "Еврокон Украина", основанная два года назад и является дочерним предприятием одной из крупнейших строительных компаний Эстонии - AS Eesti Ehitus, которая в течение своей пятнадцатилетней истории занимается строительством во многих странах, включая Украину, Россию, Латвию, Литву и Германию. Завод был построен в рекордно короткий срок для Украины - всего за полтора года, причем сначала предприятие рассчитывало на увеличение производственной мощности в будущем, без ведения дополнительных строительных работ. В итоге новый завод занял лидирующие позиции по объему производимой продукции, причем не только в нашей стране, но и в Европе, России. Особенно приятным является тот факт, что завод был спроектирован не заграничными специалистами, а отечественными, которые тщательно изучили используемые в строительстве материалы и спроектировали современный, производственный объект европейского уровня .

За такой короткий срок в Украине еще никто не проводил подобного строительства "под ключ". "Вы можете увидеть собственными глазами результат нашего сотрудничества с "Еврокон Украина" - новый современный ликеро-водочный завод с необходимой инфраструктурой. Нам понравилось качество выполненной работы и сроки ее выполнения. Предварительно мы общались со многими компаниями, которые занимаются строительством, но никто не смог предложить вариант лучше, чем "Еврокон Украина". На сегодняшний день мы не сожалеем о сделанном выборе. Кстати, в настоящий момент планируется продолжение сотрудничества с этой компанией - модернизация винного завода в Коблево," - отметил генеральный директор "Национальной Водочной Компании" Николай Бабич. "Еврокон Украина" базирует свою работу на "трех китах" - качестве, надежности и инновациях. Технологические процессы, которые используются в производстве, прошли международную сертификацию качества и экологического соответствия.

Необходимо отметить, что на рынке Украины компания работает с 1997 года, когда был выигран тендер на строительство пивного завода "Славутич" в Запорожье. С того времени объемы заказов постоянно увеличиваются, что свидетельствует о высоком качестве выполняемых работ. В 2000 году компания построила завод "Львовская пивоварня", а в 2003 году склады для готовой продукции, а также выполнила свайные работы при строительстве киевского пивного завода "Славутич". Одно из основных конкурентных преимуществ "Еврокон Украина" - это умение возводить производственные здания, которые имеют легкую и современную конструкцию и, конечно, выполнять работы в сжатый срок.

Кроме всего прочего, "Еврокон Украина" выполняет такие виды работ, которые в нашей стране больше никто не делает. В настоящий момент в городе Звенигородка (Черкасская область) проводится возобновление местного сиркомбината. Причем работы выполняются так, что производство не останавливается ни на минуту. В этот момент проводится интересная работа во Львове, где начата реконструкция древнего дома с целью превращения его в комфортабельную 4-звездную гостиницу.

За восемь лет работы на украинском рынке в "Еврокон Украина" воспитана целая плеяда молодых перспективных украинских специалистов по строительству. Если сначала в компании работали только жители Эстонии, то на сегодняшний день превалируют граждане Украины, которые доказали свои способности к обучению новым технологиям и профессионального отношения к работе. По прогнозам, через два года в компании будут работать исключительно молодые украинские специалисты, которые в настоящий момент набираются опыта.

Важные конкурентные преимущества "Еврокон Украина" - большой опыт в строительстве, использование новых западных технологий, информационных систем, обеспечение банковских гарантий на возведенные конструкции, восемь лет опыта работы на украинском рынке, возможность получения высококачественных строительных материалов по конкурентной цене, а также большая и дружная команда умелых и опытных профессионалов.